Международный женский клуб отметил начало 40-го – юбилейного сезона своей работы

Праздничное мероприятие для членов Международного женского клуба (МЖК), посвященное 40-летию со дня основания Клуба, прошло в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России.

Международный женский клуб основан в Москве в 1978 году и является неполитической некоммерческой организацией. Деятельность клуба способствует укреплению дружбы и развитию культурных связей между представителями разных стран, а также реализации благотворительных программ.

Открыла праздничную встречу президент клуба супруга посла Народной Республики Бангладеш госпожа Гопа Чокроборти.

Она поздравила гостей с Международным женским днем, отметив, что не только это мероприятие, но и стабильная работа клуба не была бы возможной без гостеприимства ГлавУпДК. Активно поддержав создание организации, ГлавУпДК на протяжении всей истории клуба оказывает ему всестороннее практическое содействие. Отдельно она поблагодарила давних друзей МЖК -  директора Департамента протокола Главного управления Ларису Петровну Болдыреву и руководителя Культурного центра Валерию Петровну Павловскую за постоянную поддержку и сотрудничество.

В МЖК входит более 400 представительниц из 110 стран. В основном это супруги глав дипломатических представительств и дипломатов, бизнесменов, женщины-послы. В своей деятельности они руководствуются принципами сотрудничества, мира и добрососедства.

Гостьям Культурного центра была представлена выставка-ярмарка товаров народного промысла, а также предложены блюда национальной кухни.